В данном разделе мы хотим ответить на частые вопросы, возникающие у родителей.

1. Какой режим работы в детском саду?

Режим работы детского сада с 7.00-19.00 (пятидневная рабочая неделя, выходной: суббота и воскресенье).

Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса. Если ребенок заболел, необходимо до 09.00 связаться с воспитателем или администрацией детского сада и сообщить о болезни.

2.Сколько дней может пропустить ребенок без справки от врача в ДОУ?

Если было пропущено по уважительной причине до трёх дней, то справка не требуется. После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка в детском саду более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.3049-13» необходимо представить справку от врача-педиатра.  При отсутствии данной справки ребенок не может быть принят в детский сад.

3.Когда ребенок может не посещать детский сад?

Не посещать детский сад ребенок может по причине болезни или по заявлению родителей.

4. Кто, помимо родителей, имеет право приводить и забирать ребенка?

В случае, если родители (законные представители) доверяют право приводить ребенка в дошкольное учреждение и (или) забирать его из дошкольного учреждения другим членам семьи (при достижении 18 лет), знакомым или наемному работнику (няне), им необходимо написать заявление на имя заведующего МДОУ по установленному образцу. Необходимо исключить приход за воспитанником взрослого в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения.

5. Может ли мою дочь/ сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/ сестра?

Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

6. Сколько стоит детский сад?

Стоимость родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ составляет 97 рублей в день. Плата за содержание ребенка вносится в банк по выписанной в ДОУ квитанции за месяц вперед, не позднее 20 числа каждого месяца. Перерасчет оплаченной квитанции за дни, в которые ребенок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце.

7. Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?

Да,у  ребёнка должна быть  форма для занятий физкультурой: белая футболка, удобные шорты, носки, спортивная обувь.

8. Сколько групп в ДОУ и какой направленности?

В МДОУ №30 функционирует 11 групп общеразвивающей направленности (из них три группы раннего возраста) и одна группа компенсирующей направленности.

9. Дети какого возраста посещают  группу компенсирующей направленности?

В МДОУ №30 "Улыбка" работает группа компенсирующей направленности для детей с 5 до 7 лет. В группу принимаются дети, имеющие речевой диагноз общее недоразвитие речи (ОНР). Он может сочетаться с дизартрией, дислалией, ринофонией, заиканием. Для зачисления в группу ребёнок проходит психолого-медико-педагогическую комиссию, в состав которой входят врачи-специалисты (психиатр, окулист, отоларинголог, хирург, невропатолог), а также дефектолог и логопед.

10. Какие платные услуги предоставляет детский сад?

Подробную информацию по данному вопросу вы можете получить на нашем сайте в разделе "Платные услуги".