Наша Родина - Россия!

Наша Родина - Россия!

Здесь родились мы на свет,

Нет земли для нас красивей

И любимей в мире нет!

Здесь твой дом, твоя семья,

Здесь живут твои друзья!

Должен Родину, как мать,

Ты беречь и защищать!

Воспитание отношения к Родине начинается с детства, когда закладываются основы ценностного отношения к окружающему миру. Задача взрослых заключается в том, чтобы не только вызвать в детях чувство восхищения родным городом, родной страной, но и чувства уважения к своему народу, чувство гордости за свою страну. Главное, зародить в детях это великое чувство - быть гражданином своей Родины.

В группе компенсирующей направленности "Теремок" был создан мини-музей "Наша Родина-Россия!" Цель создания мини-музея – это осуществление комплексного подхода к воспитанию детей в духе патриотизма, приобщение дошкольников к истории и  культуре родной страны – России, её достопримечательностям; воспитание любви и привязанности к родной стране.

Наши новости

"Шумбрат", уважаемые гости! Это мы поздоровались с Вами по-мордовски) Именно в эту республику в феврале у воспитанников группы "Теремок" было путешествие вместе с Максимом и его мамой, Екатериной Александровной. Они с увлечением рассказали нам об этой республике, её символике, чем славится эта земля, даже попытались говорить на мордовском языке! Расписной платок, рушник, лапти, магнитики, куколка - вот экспонаты нашего сегодняшнего музея, некоторые из которых можно было примерить! Ребята узнали много интересных фактов, увидели достопримечательности Саранска - столицы Мордовии. Максим очень эмоционально помогал маме рассказывать об этом чудесном, плодородном крае! Огромное спасибо!

nrr30        nrr31        nrr32      nrr33        nrr34      nrr36       nrr42       nrr41     nrr38       nrr35       nrr39       nrr40

В январе воспитанники группы компенсирующей направленности совершили путешествие в Казань. Гидом была воспитатель Елена Ивановна.  Она рассказала много интересного об этом красивом городе. Ребята услышали очень интересные легенды о возникновении названия Казани. Дети увидели Кремль, мечеть, узнали про Сабантуй и захотели попробовать чак-чак. А уж примерить тюбетейку! Елена Ивановна обогатила наш музей новыми экспонатами, за что ей огромное спасибо! По традиции ребята нашли и отметили Казань на карте путешествий.

10 11 13 14 15 17 18 19

В декабре состоялось наше второе путешествие, гидом которого стал Саша. Вместе с ним мы отправились в город Красноярск. Александр подготовил видеообзор и фотографии, также рассказал о десятирублевой купюре, на которой изображены виды этого замечательноо города. Ну и, конечно же, все нашли Красноярск на карте! Большое спасибо Александру за интересный, увлекательный рассказ!

nrr20     nrr21     nrr22     nrr23     nrr24     nrr25     nrr26     nrr27     nrr28     nrr29

14 ноября стартовал первый проект по теме "Наша Родина - Россия!" Первооткрывателем стала учитель-логопед Марина Валерьевна, которая познакомила ребят с городом Златоуст. Она показала детям презентацию про этот город, который находится в горно-лесной зоне, в долине реки Ай; познакомила детей с основными достопримечательностями города -  уникальными гравюрами, со сказами Бажова; рассказала про "каменные реки", о знаменитых людях этого края; познакомила с коллекцией камней, которые передала в наш музей. Было очень познавательно и интересно!

Огромное Вам спасибо, Марина Валерьевна, за начало нашего большого проекта!

nrr1   nrr2   nrr3   nrr4   nrr5   nrr6   nrr7   nrr8   nrr9   nrr10   nrr11   nrr12   nrr13