Animation





Все на субботник!

В нашем детском саду стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него)

                    syb1                  syb2                  syb3                  syb4                                   syb5           syb6           syb7


Старт в науку

26 апреля 2024 года в Новогореловской школе проходил очный тур научно-практической конференции "Старт в науку". Наш детский сад представлял воспитанник группы компенсирующей направленности "Теремок" Смирнов Максим. Он достойно представил свою исследовательскую работу "Мир камней" и заслуженно завоевал почетное 2 место! Мы от души благодарим и поздравляем Максима и его семью с этой наградой!

svn1 svn2 svn3 svn4 svn6 svn7

Педагогический марафон эффективных практик в образовании и воспитании

23 апреля на базе нашего детского сада прошел традиционный муниципальный Педагогический марафон эффективных практик в образовании и воспитании. В педмарафоне приняли участие и педагоги нашего дошкольного учреждения: Юрьева Е.Е., Турдиева М.М., Васильева К.В., Стельманова Е.И..

Вниманию коллег были представлены яркие и увлекательные открытые мероприятия, реализованные в нетрадиционных формах Педагоги показали умение использовать в своей работе все разнообразие учебно-методических пособий, современных технологий, в том числе использование интерактивного оборудования и информационно-коммуникационных систем. Выступление на муниципальном педагогическом марафоне является для педагогов значительным мероприятием, так как оно нацелено на получение новых знаний, идей, которые педагоги вносят в свою профессиональную деятельность. Все педагоги остались довольны формой проведения и практической значимостью данного мероприятия.

pm1   pm2   pm3   pm4   pm5   pm6   pm7

Традиционно в дни весенних каникул к нам в гости приходят учителя начальной школы Кипенской ОШ. В этом году они присутствовали на занятии, в котором принимали участие воспитанники подготовительных групп и группы компенсирующей направленности. Работа была направлена на закрепление знаний познавательной деятельности, воспитание умения слушать и выполнять задания, развитие внимания. Занятие было построено в игровой форме. Дети в сопровождении веселой и озорной Карамельки отправились в путешествие в Страну Знаний.  Как же волновались наши будущие первоклассники! Но, несмотря на волнение, ребята проявили себя блестяще. В музыкальных паузах они пели и плясали.  Заряд хорошего настроения и положительных эмоций получили и дети, и гости мероприятия.

Фартук для бабушки

21 марта в младшей группе "Радуга" прошло открытое занятие по нетрадиционным техникам рисования "Фартук для бабушки". 

Ребята нашли в группе красивую коробочку, в которой их ждали различные предметы, так необходимые бабушке (фартук, очки, платочек). В гости к детям заглянул Колобок, и рассказал, что у бабушки ветер унёс фартуки. Ребята решили помочь Колобку и украсили свои фартуки разными узорами при помощи штампиков. Какие красивые фартуки получились! Колобок остался доволен и в награду угостил ребят печеньем.

40   41  42  43

Путешествие в мир света

     el1           

К дальним селам, городам кто идет по проводам?

Светлое Величество! Это... электричество!

Сегодня, 26 марта, воспитанники старшей группы "Золотой ключик" отправились в увлекательное путешествие в мир света. Ребята совместно с воспитателем проследили путь освещения с древних времен до сегодняшнего дня, узнали много интересных фактов, научились экономить электроэнергию.

el2     el3     el4     el5     el6     el7     el8     el9

Физкульт-УРА!

20 марта на базе нашего МДОУ состоялись районные соревнования "Физкульт-УРА", в которых соревновались 3 команды: "Скорость" (воспитанники МДОУ №19 д. Лаголово), "Солнышко" (воспитанники МДОУ №29 "Сказка") и "Ракета" (воспитанники МДОУ №30 "Улыбка"). Участники лихо преодолевали препятствия, показали свои умения в быстроте, ловкости и смекалке в подвижных играх и эстафетах. Дети получили море удовольствия, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Победителем соревнований стала команда "Скорость". От всей души поздравляем!

55 51 52 53 54 56 

Фестиваль "Мы зажигаем звезды"

mzz2024

16 марта на базе ДК в деревне Горбунки состоялся ежегодный музыкальный фестиваль воспитанников дошкольных учреждений Ломоносовского района "Мы зажигаем звезды". Так как 2024 год объявлен Годом Семьи, то и тематика выступлений была посвящена семье.

Наш детский сад на этом фестивале в номинации художественное слово представила воспитанница подготовительнй группы "Сказка" Гайдоба Олеся со стихотворением "Стих о семье".

"Для чего нужна семья?" - у себя спросила я.

Для чего семья нужна, Вам ответить я должна.

 Папа – деньги добывает, мама – моет и стирает,

 Рядом – дочки, сыновья, верно рассудила я?

 А теперь скажу без шуток. Да, в любое время суток

 Каждый, кто живёт в семье, счастлив, радостен вдвойне.

 Все к тебе придут на помощь, обогреют и спасут.

 Любят, помнят, верят, знают... на руках тебя несут!...


mzz1  mzz2  mzz3  mzz4

Поздравляем Олесю за очень трогательное, чувственное и выразительное прочтение этого стихотворения! Ведь действительно, семья - это маленький мир, созданный любовью. Все участники фестиваля стали лауреатами в своих номинациях, получив заслуженные грамоты, медали и кубки. 

Еще раз от всей души поздравляем Олесю  и желаем ей дальнейших участий и побед в конкурсах и фестивалях!

Воспитанники младшей группы "Радуга" приняли участие в акции "Мои родители - ответственные водители". Теперь каждое сердечко будет напоминать о том, что жизнь детей бесценна!

30 31 32 33 34 35 36 37 38

С 8 марта!

Накануне Международного Женского дня воспитанники группы компенсирующей направленности "Теремок" и старшей группы "Звездочки" проходили квест. Много разных испытаний приготовила для участников Баба-Яга, но все справились! Ребята получили огромное удовольствие от мероприятия и зарядились хорошим настроением.

С 23 февраля!

Воспитатели группы «Солнышко» провели спортивное развлечение для детей, приуроченное ко дню Защитника Отечества. Команды соревновались отважно, но все равно победила дружба!!!

21 22 23 25 24 26

У воспитанников старших групп "Звездочки" и "Золотой ключик" прошла квест-игра "Секретный пакет". Дети получили сообщение от начальника штаба секретных заданий, чтобы найти секретный пакет. А для этого надо было показать свою смекалку, ловкость, смелость и взаимовыручку. Задания были разнообразные: собрать флаг России, запустить бумажный самолетик (чей дальше улетит), проползти по пластунски, перейти "болото", перетягивание каната. Выполняя задания, ребята получали фрагменты пазла, собрав который, мальчишки добрались до секретного пакета, в котором  оказались подарки для будущих воинов.

Огород на окне

На окошко выставляем с тёплою землёй лоток.

Лук сажаем, поливаем, ждём, когда взойдёт росток!

Если солнце ярко светит, быстро прорастёт лучок

И уже через неделю будет зелени пучок!

Огород на окне - это не только желание приблизить сезон огородничества, тоски по зелени и теплу, но и расширение представлений детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, обобщить представления о необходимости света, влаги почвы для роста растений, развития познавательных и творческих способностей детей, наблюдая и ухаживая за огородом на окне. Огород на подоконнике в детском саду является очень полезным занятием. Это же первые весенние витамины!

Воспитанники старшей группы "Золотой ключик"

1   2   3   4   5

Воспитанники старшей группы "Звездочки"

1 2 3 4 5 6 7

22 февраля в группе компенсирующей направленности "Теремок" состоялось путешествие в столицу Мордовии- Саранск. Дети старшей и подготовительной групп приняли в нем участие, а сопровождали их воспитатель Стельманова Елена Ивановна и воспитанник группы Смирнов Максим. Дети " добирались" до города на поезде, а по пути знакомились с экспонатами музея путешественника, про которые узнали много интересного. Эти экспонаты были собраны ребятами группы, которые не только принесли их, но рассказывали про города, в которых побывали. Путешествие было замечательным. Максим с увлечением рассказал о Мордовии и даже научил гостей национальной игре.

11   12   13   14   15   16   17   19   20

Подведены итоги смотра-конкурса снежных построек «Снежных дел мастера»

Ах, сколько на свете веселых затей!

Мы лепим из снега фигурки зверей:

Пингвин, колобок, медвежонок, лиса...

Как весело всем! Мы творим чудеса!

Прогулка для дошкольников — всегда праздник, а зимняя прогулка — праздник вдвойне!

Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребенка, закаливания его организма, укрепления органов дыхания, повышение аппетита. И для того, чтобы нашим детям было интересно гулять зимой, сотрудники нашего детского сада строят снежные фигуры, которые создают у детей чувство радости, ожидания чуда.

Для того, чтобы вдохновить педагогов на создание снежных построек на территории детского сада, был организован смотр-конкурс «Снежных дел мастера». В конкурсе принимали участие практически все группы детского сада. Педагоги украсили участки, смастерили снежные постройки. 

Зимние участки стали похожими на снежное царство. Большое значение педагоги придавали красочности, целесообразности построек, чтобы они служили не только украшением участка, но и стимулировали движения малышей, способствовали повышению двигательной активности детей, укреплению их здоровья и физического развития.Теперь мальчишек и девчонок даже в морозные дни и пряником не заманишь с улицы в свои группы!

ИТОГИ СМОТРА-КОНКУРСА:

I место:

• группа раннего возраста №1

педагоги: Голикова Л.М., Мулькова М.С.

• группа раннего возраста №2

педагоги: Константинова Н.В., Кислова Е.В.

• младшая «Б» группа

педагоги: Кузьменко Е.В., Тамми М.А.

• старшая «Б» группа

педагоги: Турдиева М.М., Писаренко А.А.

• подготовительная «А» группа

педагоги: Касьяненко Н.А., Николаева Т.С.

• подготовительная «Б» группа

педагог: Сергеева Е.П.

II место:

• группа раннего возраста №3

педагог: Прокофьева О.В.

• средняя «Б» группа

педагоги: Травинова Д.А., Чистякова О.В.

III место:

• младшая «А» группа

педагоги: Дмитриева С.Л., Юрьева Е.Е.

• старшая «А» группа

педагог: Мальгинова Е.Ю.

sdm1   sdm2   sdm3   sdm4   sdm5   sdm6   sdm7   sdm8   sdm9   sdm10   sdm11   sdm12   sdm14   sdm13   sdm15

 


Шаблоны Joomla
"1styogalessonfree" Шаблоны Joomla (Copyright © 2011)